20 марта 2016 (17:49)

Футболистов «Ордабасы» забросали баклажками

В Шымкенте футбольные фанаты забросали пустыми баклажками игроков проигравшей команды. 20 марта матч «Ордабасы» — «Астана» завершился победой столичных футболистов со счетом 1:3.

На одиннадцатой минуте счет открыл Джордже Деспотович, на пятнадцатой минуте Эдин Юнузович счет сравнял. На сорок третьей и сорок пятой минутах Александр Симчевич (автогол) и Марин Аничич забили в ворота «Ордабасы» еще два мяча.

После окончания игры на футбольное поле со стороны трибун полетели пустые бутылки и баклажки. Болельщики таким образом выразили недовольство разгромом команды «Ордабасы».

Видео летящих баклажек тот час же появилось в социальных сетях. В комментариях пользователи интернета в очередной раз отмечают «высокий уровень спортивной культуры» шымкентских любителей футбола.