SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 апреля 2006 (16:57)

Футболистов будут штрафовать за маты

Президент Футбольного союза Казахстана Рахат Алиев в Алматы 12 апреля обозначил приоритеты деятельности Национальной Футбольной лиги и Коллегии футбольных арбитров на сезон 2006 года. Задачи, поставленные главой ФСК перед этими структурными подразделениями, заключаются в следующем:
1. Соблюдение всеми участниками соревнований, проводимых НФЛ, принципа честной и справедливой игры "Fair Play".
2. Соблюдение футболистами, тренерами, судьями уважительных отношений друг к другу и к болельщикам. Внесение в "Регламент соревнований по футболу в Республике Казахстан" пункта, обязывающего главных тренеров команд перед началом и по окончании матча приветствовать друг друга рукопожатием.
3. Арбитрам, обслуживающим соревнования в Республике Казахстан, принимать самые жесткие меры
к футболистам-грубиянам, бороться с недисциплинированным поведением футболистов, пресекать нецензурную брань на футбольном поле.
В нынешнем сезоне на ФК "Окжетпес" уже наложили денежный штраф в размере 50000 тенге за необъективное высказывание нападающего Сергея Дитковского в прессе по окончании матча I тура чемпионата Казахстана среди команд суперлиги "Кайрат-Алматы КТЖ" - "Окжетпес". ФК "Окжетпес" заверяет, что подобные высказывания игроков и руководителей клуба впредь не повторятся.

Татьяна ТЕРЮКАЛОВА
"Авитрек"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх