SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2023 (03:11)

«Футболистам Казахстана о славе Бората можно только мечтать». Словенское СМИ выдало провокационную статью

«Футболистам Казахстана о славе Бората можно только мечтать». Словенское СМИ выдало провокационную статью

Сайт Nogomania.si выпустил материал под названием «Страна, злящаяся на Бората», посвященный предстоящему матчу Казахстан — Словения в отборочном турнире чемпионата Европы-2024, сообщает Sports.kz.

«Немало людей, которые при упоминании слова „Казахстан“ первым делом думают о Борате. Этот вымышленный киноперсонаж, придуманный и затем сыгранный британским комиком Сашей Бароном Коэном, обеспечил исключительную популяризацию Казахстана. Бывшая республика Советского Союза, известная своими бескрайними азиатскими степями, но, несмотря на 18 миллионов жителей, являющаяся одной из наименее населенных стран мира, получила признание благодаря провокационному, растерянному и игриво невежественному усатому журналисту Борату Сагдиеву.

Во время визита в США Борат с помощью сатиры и черного юмора спровоцировал всевозможные предрассудки из уст американских собеседников. Он сделал это в 2005 году в дорогом сером костюме, сияя незабываемым зеленым купальником, и успех первой части был таким, что спустя полтора десятка лет появилось продолжение. Таким образом, Борат в очередной раз оказался в заголовках газет, что не очень обрадовало народ Казахстана, его реальных жителей. Уже в первой части они не скрывали своего возмущения и неодобрения. Они были возмущены тем, что британский комик якобы изображает их в неправильном свете, в том числе примитивными и пьяницами. Он создал в мире неправильное представление о стране и был оскорбительным.

О такой всемирной славе и признании, которыми пользуется Борат, футболистам из Казахстана можно только мечтать. Они никогда не могли похвастаться звездой, которая настолько выделялась из среднего, чтобы принадлежать к самой вершине мира. Игроки, которые, как правило, защищают цвета родных клубов, но многие из них также зарабатывают себе на жизнь в соседней России, никогда не выигрывали крупных турниров», — пишет сайт. 

«Они похожи на россиян, но немного хуже». Футболистов сборной Казахстана назвали «терминаторами» и вынесли вердикт 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх