Футболист «Селтика» клянется, что будет смеяться последним над Шомко
В беседе с корреспондентом SundayExpressМайклом Бэйли правый край нападения «Селтика» Патрик Робертс пообещал посмеяться над Дмитрием Шомко, когда его команда приблизится еще на шаг к Лиге Чемпионов УЕФА, сообщает Sports.kz.
Арендованный «кельтами» у «Манчестер Сити» 19-летний футболист заверил, что «Селтик» дойдет до группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА, а он покажет Дмитрию Шомко, смеявшимся над моментами, когда у Патрика что-то не получалось на «Астана Арене», кто посмеется последним.
Робертс покинул Казахстан улыбаясь, поскольку именно он создал проблемы Шомко и помог Ли Гриффитсу сравнять счет, забив решающий гол.
Теперь молодой англичанин собирается завершить начатую работу на «Селтик Парк» и отправить подопечных Брендана Роджерса поближе к групповой стадии Лиги Чемпионов.
Вот что сказал Патрик Робертс: «Каждый раз, когда я выхожу на поле, я знаю, что кто-то может причинить мне боль, но я должен быть физически и психически здоров, чтобы справиться с этим. Защитник „Астаны“ хохотал, когда видел, что мне больно, он знал, что мне в эти моменты тяжело, однако я сделал ему еще больнее — правда, не в физическом плане.
Он смеялся над этим, но, надеюсь, я буду смеяться последним в наше следующее противостояние».
Дриблинг Робертса и его умная игра могут сделать этого игрока мишенью для защитников соперника.
Игрок сборной Англии U-19 также рассказал вот что: «Мы проанализируем противостоящую нам команду перед игрой и посмотрим еще раз на нашего оппонента. У меня не сложилось ощущения, что Шомко был хорош, но нужно быть осторожным, и я знаю, что в моих силах взять над ним верх.
Я получал подобные уроки на протяжении многих лет, пусть это иногда меня и раздражало. Мой брат обычно делал то же самое. Он просто ломал меня, потому что ему не нравилось, когда я его проходил.
Это была отличная школа для меня. Ее преподал мне мой старший брат Адам, и он говорит теперь, что если бы я опять обыгрывал бы его, он бы пинал меня еще сильнее и делал мне еще больнее.
Брат говорит, что я стал игроком именно благодаря ему, и я ценю то, что он для меня сделал. Я всегда остаюсь с мячом!».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ8
- 4 апреля, 2026
- 15:45Футбол
Фанаты «Кайсара» поставили ультиматум тренерскому штабу и руководству - 15:24Футбол
Гвардиола высказался об уходе Родри из «Манчестер Сити» - 14:45Футбол
«Ливерпуль» поборется с «Барселоной» за опытного защитника - 14:23Футбол
В России оценили перспективы сборной Узбекистана на чемпионате мира-2026 - 13:00Футбол
«Мальорка» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:56Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана близок к завершению карьеры1 - 12:10Футбол
«Актобе» «обязали» побеждать «Улытау» в матче КПЛ1 - 11:33Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал исход матча «Кайрат» — «Астана» в КПЛ4 - 10:36Футбол
«Должен встряхнуться». Озвучен прогноз на матч «Елимай» — «Тобол» в КПЛ1 - 10:20Футбол
Эксперт оценил шансы на победу в матче новичков КПЛ1 - 10:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Ливерпуль»: прямая трансляция четвертьфинала Кубка Англии - 09:30Футбол
Прямая трансляция матча «Ахмат» — «Краснодар» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Зенит» — «Крылья Советов» с возможным участием Алипа - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Елимай» — «Тобол» и ещё трёх игр КПЛ1 - 02:47Футбол
«Челси» оформил первый летний трансфер за 50 миллионов евро
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















