Футболист сборной Узбекистана оказался в центре внимания на ЧМ-2025

Катарский портал Al Jazeera перечислил потенциальных героев юношеского чемпионата мира-2025 по футболу, куда вошёл игрок сборной Узбекистана U-17 Садриддин Хасанов, сообщает Sports.kz.
«Игроки, за которыми стоит следить.
Самуэле Инасио (Италия) — атакующий полузащитник, лучший бомбардир финальной стадии чемпионата Европы (5 голов). Игрок академии „Боруссии“ Дортмунд, отличается выдающимся креативом и постоянной угрозой у ворот соперников.
Джилиан Н’Гессан (Франция) — нападающий, забивший 9 голов в квалификации и финальной части Евро. Известен отличным взаимодействием с партнёрами, спокойствием при завершении атак и прекрасной техникой. 17-летний футболист также выступал за сборную Франции на молодёжном чемпионате мира U-20 в Чили.
Томас де Мартис (Аргентина) — хотя его команда не дошла до полуфинала чемпионата Южной Америки, он стал лучшим бомбардиром турнира (6 голов). Отличается хладнокровием в штрафной и сильной игрой на втором этаже.
Садриддин Хасанов (Узбекистан) — признан лучшим игроком (MVP) Кубка Азии U-17 за свои голы и впечатляющую технику», — пишет сайт.
Абделла Уазан (Марокко) — мозг полузащиты и лучший игрок Кубка Африки U-17, где его команда впервые в истории завоевала титул.
Отметим, что в первом матче турнира в группе J сборная Узбекистана одержала победу над командой Парагвая со счётом 2:1. Дубль в составе узбекистанцев оформил полузащитник Азизбек Абдумуминов.
Сборная Узбекистана получила особый статус от хозяев ЧМ-2025 по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 23 декабря, 2025
- 17:23Футбол
Александр Марочкин стал целью трех клубов КПЛ - 16:05Футбол
Асхат Тагыберген сделал заявление после выбора клуба на новый сезон1 - 14:34Футбол
Бактиер Зайнутдинов официально узнал главного тренера1 - 14:18Футбол
Официально решилось будущее Асхата Тагыбергена - 14:03Футбол
Магомед Адиев объяснил решение по «Актобе»2 - 14:02Футбол
«Мы встречались с акимом». Магомед Адиев прокомментировал переговоры с клубом КПЛ1 - 13:58Футбол
Магомед Адиев сделал заявление о возвращении в Казахстан - 11:54Футбол
Клуб КПЛ сообщил о контракте с известным в Казахстане голкипером - 11:46Футбол
Стала известна причина финансовых проблем «Астаны»3 - 11:38Футбол
«Актобе» официально объявил решение по будущему футболиста сборной Казахстана













