24 января 2021 (19:59)

Футболист сборной Казахстана забил первый гол за клуб РПЛ

Екатеринбургский «Урал», в расположении которого находится казахстанец Максим Федин в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Турции обыграл эмиратскую «Ливу» со счетом — 2:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Максим Федин вышел на поле в стартовом составе и на 49-й минуте сравнял счет в матче ударом с острого угла из-за пределов штрафной. На 65-й минуте футболист был заменен при счете — 2:1.

Напомним, что 24-летний нападающий Национальной сборной Казахстана находится на просмотре у представителя РПЛ «Урала». В предыдущей товарищеской игре против «Краснодара-2» Федин отметился голевой передачей.

Прошедший сезон Федин на правах аренды провел в «Кайсаре», за который сыграл 15 матчей и забил 1 гол. Его контракт с «Тоболом» подошел к концу, и теперь форвард является свободным агентом.