12 марта 2023 (22:56)

Футболист сборной Казахстана сыграл за лидера чемпионата Бельгии в матче с хет-триком

Бельгийский «Моленбек», за который выступает защитник национальной сборной Казахстана Ян Вороговский, сыграл с «Брюгге U23» в рамках третьего тура этапа плей-офф второго дивизиона чемпионата страны (Challenger Pro League), передает Sports.kz.

Встреча команд завершилась победой «Моленбека» со счетом 3:2. У победителей хет-триком отметился Закария Эль Уахди, забивший мячи на 49-й, 59-й минутах и 95-й минутах. В составе «Брюгге U23» отличились Кемсдин Тальби (26-я минута) и Ромео Верман (60-я).

Вороговский вышел в стартовом составе «Моленбека» и был заменен на 83-й минуте.

«Моленбек» с 52 очками занимает первое место в турнирной таблице второго дивизиона Бельгии. «Брюгге U23» имеет в своем активе 42 очка и идет четвертым.

Игрок сборной Казахстана помог лидеру чемпионата Бельгии подготовиться к тренировке. Фото