7 декабря 2021 (00:54)

Футболист сборной Казахстана сыграл за европейский клуб в матче с неожиданным исходом

Краковская «Висла», за которую выступает казахстанский полузащитник Георгий Жуков, в матче 17-го тура чемпионата Польши играла на выезде с «Вартой», сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась ничейным результатом — 1:1. На 66-й минуте Адам Зреляк вывел хозяев вперед, но в компенсированное время на Михал Фридрих спас «Вислу» от поражения.

Казахстанский полузащитник Георгий Жуков вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Эта ничья позволила «Варте» набрать 12 очков и подняться с последнего места на предпоследнее, 17-е. «Висла» после 17 сыгранных матчей с 18 очками занимает 13-ю строчку турнирной таблицы Экстракласса.