SPORTS.KZ
22 декабря 2025 (21:09)

Футболист сборной Казахстана стал целью новичка КПЛ

Футболист сборной Казахстана стал целью новичка КПЛ

Защитник столичного «Жениса» Амандык Набиханов может вернуться в родной клуб — актауский «Каспий», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

28-летний футболист из-за повреждения сыграл лишь шесть игр за астанчан. Интерес к Набиханову со стороны «Каспия» обусловлен желанием усилить линию обороны и вернуть собственного воспитанника.

Напомним, что клуб из Актау занял первое место в Первой лиге и добился повышения в классе.

28-летний защитник начал сезон в составе «Атырау», однако в июне на правах свободного агента перешёл в «Женис». В розыгрыше КПЛ-2025 футболист принял участие в 12 матчах, проведя по шесть встреч за каждую из команд, и не отметился результативными действиями.

В феврале 2025 года центральный защитник был привлечён к учебно-тренировочному сбору национальной сборной Казахстана, который проходил в Турции. Несмотря на это, дебют за основную команду страны Набиханов пока не совершил.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх