Футболист сборной Казахстана стал трансферной целью «Локомотива» и «Ростова»

Как стало известно Metaratings.ru, вингер «Актобе» и сборной Казахстана Максим Самородов попал в список трансферных целей «Локомотива» и «Ростова»: клубы рассматривают игрока как усиление уже на ближайшее трансферное окно, передает Sports.kz.
20-летний воспитанник академии «Актобе» подписал контракт с основной командой в январе 2020 года. На счету Самородова 74 матча, 13 голов и девять результативных передач. В нынешнем сезоне игрок забил четыре гола в пяти матчах чемпионата Казахстана. Также футболист провёл пять матчей за сборную Казахстана и забил один гол.
Самородов подписал новый контракт с «Актобе» в январе 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 450 тысяч евро.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
- 8 февраля, 2026
- 20:55Футбол
Клуб КПЛ не смог победить дебютанта чемпионата Кыргызстана - 20:48Футбол
Двумя голами и удалением обернулся матч «Актобе» с российским клубом - 20:25Футбол
Аргентинский новичок «Актобе» из Испании получил травму на сборе - 20:23Футбол
«Манчестер Сити» сообщил хорошие новости по Абдукодиру Хусанову - 20:07Футбол
Клуб КПЛ провел матч с московским «Локомотивом» - 19:36Футбол
Второй японский легионер официально пополнил клуб КПЛ1 - 19:30Футбол
Неймар принял решение о завершении карьеры - 18:56Футбол
Пятью голами обернулся матч лидера чемпионата Азербайджана с участием Покатилова - 18:38ФутболНовичок КПЛ объявил о подписании бомбардира
- 18:31ФутболКлуб казахстанского футболиста проиграл в матче европейского чемпионата1
- 18:28Футбол
ФИФА может оставить Дастана Сатпаева без Лиги Чемпионов1 - 18:24Футбол
Шомуродов и Файзуллаев голом и ассистом принесли победу турецкому клубу. Видео - 18:12Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана остался без домашнего стадиона перед стартом КПЛ - 18:03ФутболГол казахстанского футболиста принес победу европейскому клубу1
- 17:33Футбол
Футбольный матч Узбекистан — Азербайджан закончился «сухим» разгромом















