Футболист сборной Казахстана рассказал, как пьяный офицер в армии столкнул срочника с вертолета

Защитник сборной Казахстана Марат Быстров, ныне выступающий за «Астану», в интервью Sport24 рассказал о том, как прыгал с парашютом в армии, передает Sports.kz.
— С парашютом в итоге попрыгал, как и хотел?
— Да, два раза. Должны были прыгать 11, но в девяти случаях постоянно что-то мешало — то ветер, то горючка в вертолете кончилась. Первый раз прыгали с 800 метров — было совсем не страшно. А во второй с 600 — там уже было сложнее, потряхивало.
— А почему так?
— Потому что в первый раз ты не знаешь, чего ожидать. Тебе очень интересно, захватывающе. А во второй ты уже знаешь, что будет, — инстинкт самосохранения начинает работать. Но, на самом деле, эмоции от прыжка с парашютом не передать словами. Это просто офигенно! Самое главное — не смотреть вниз перед прыжком. Иначе будет очень страшно. Кстати, был у нас один случай, как раз во время моих первых учений.
— Так.
— Мы должны были прыгать 2 августа. Офицеры, которые летели с нами и должны были все контролировать, по случаю праздника были выпившие. Первый чудак, который должен был прыгать, испугался и включил «краба».
— Это как?
— Посмотрел вниз, ему стало страшно, и он растопырил ноги и руки. В таких случаях офицер по инструкции должен дать команду на посадку: если один испугался — значит, никто не прыгает. Но наш офицер, повторюсь, уже был датым: «Ты что, охренел? Ты пацанам хочешь праздник испортить?!» Взял и сам его столкнул с самолета (смеется).
«Хреначили толпой». Футболист сборной Казахстана высказался о дедовщине в армии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ победит, а „Кайрат“ находится в плохом расположении духа». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20263
Дастана Сатпаева арендовал «Бернли» на сезон. Это хуже, чем «Страсбур», но точно лучше лавки в «Челси»3
«Парень ведь по факту еще ничего не добился». Алтай Даумов оценил переход и перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»1
«Кайрат» возвращается в КПЛ, дебют Владимира Слишковича и первый матч «Каспия» в Актау. Чего ожидать от 22-го тура КПЛ3
Комментарии
- 15 августа, 2026
- 20:41Футбол
У Дастана Сатпаева есть десять конкурентов в «Бернли» - 20:35ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Улытау» 3:1
- 20:31Футбол
Дастан Сатпаев не входит в топ-15 самых дорогих игроков «Бернли» - 20:28Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после 18-го тура Первой лиги - 20:24Футбол
«Бавария» выиграла четвертый матч подряд - 20:19Футбол
Виктор Мозес провел гол пушкой издали в КПЛ. Видео1 - 19:54Футбол
«Женис» учинил разгром в первом матче нового главного тренера1 - 19:53Футбол
«Кайрат» выиграл седьмой подряд матч в КПЛ14 - 19:53Футбол
Уверенной победой завершился матч «Челси» с клубом Ла Лиги - 18:50Футбол
Покатилов назвал причину своего отсутствия в сборной Казахстана1 - 18:03Футбол
Клуб КПЛ объявил о назначении экс-тренера сборной Казахстана - 17:58Футбол
Шесть голов и хет-трик решили исход матча РПЛ - 17:43Футбол
Хаби Алонсо назвал Дастану Сатпаеву главное условие для развития в Англии1 - 17:40Футбол
УЕФА приняла официальное решение по России - 17:31Футбол
Смаков подписал контракт с турецким грандом 1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















