2 сентября 2018 (20:44)

Футболист сборной Казахстана поучаствовал в победе над экс-соперником «Кайрата» в ЛЕ

Голландский «Хераклес», в составе которого выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, одержал вторую победу в чемпионате страны, сообщает Sports.kz.

Дома «Хераклес» победил «АЗ Алкмаар» — 3:2. У победителей голами отметились Мохаммед Осман (21-я минута), Кристоффер Петерсон (50-я) и Лерин Дуарте (60-я). У «АЗ» забитые мячи на счету Майрона Боаду (2-я) и Бьорна Йонсена (85-я). В этой встрече Меркель провел на поле 84 минуты, после чего был заменен. На 70-й казахстанец получил желтую карточку.

После четырех проведенных матчей «Хераклес» с семью очками занимает четвертое место в турнирной таблице Эредивизи. Меркель перебрался в голландский клуб в конце июля на правах свободного агента. Добавим, что «АЗ Алкмаар» был соперником «Кайрата» в этом сезоне Лиги Европы — по сумме двух матчей алматинская команда прошла в третий отборочный раунд (3:2).