19 августа 2018 (02:56)

Футболист сборной Казахстана помог своему новому клубу выиграть в чемпионате Голландии

Голландский «Хераклес», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, одержал первую победу в национальном чемпионате, сообщает Sports.kz.

В матче второго тура Эредивизи «Хераклес» дома выдал сверхрезультативную игру с «АДО ден Хааг» — 4:2. У победителей забивали Кристоффер Петерсон (3-я минута, с пенальти, и 68-я), Барт ван Хинтум (7-я) и Адриан Далмау (43-я). У гостей отличился Дион Малоне (12-я), а еще одно взятие ворот случилось благодаря автоголу Тима Брейкерса (38-я). Александр Меркель начал матч в запасе и появился на поле на 56-й минуте. Казахстанец занес себе в пассив желтую карточку.

Напомним, Меркель перешел в «Хераклес» в конце июля на правах свободного агента. В первом туре Александр также вышел на замену в игре с «Аяксом» (на 77-й минуте) и помог неожиданно отобрать очки у амстердамцев — 1:1.