10 февраля 2019 (01:25)

Футболист сборной Казахстана помог своему клубу переиграть «Аякс»

В 21-м туре чемпионата Голландии «Хераклес» дома обыграл амстердамский «Аякс», сообщает Sports.kz.

Игра завершилась победой хозяев со счетом 1:0. На 17-й минуте отличился Мохаммед Усман. К тому же, на 6-й минуте нападающий «Хераклеса» Брэндли Кувас не реализовал пенальти. В составе «Хераклеса» весь матч провел полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель. Всего в этом сезоне казахстанец уже сыграл 23 матча, в которых отдал 2 результативные передачи. Напомним, Меркель попал в расширенный список национальной сборной Казахстана на первый учебно-тренировочный сбор года в Турции.

Победа над «Аяксом» позволила «Хераклесу» набрать 29 очков и подняться на шестое место в турнирной таблице чемпионата Голландии. Сами же амстердамцы с 50 очками остались на второй позиции.