22 января 2019 (00:52)

Футболист сборной Казахстана помог «Ростову» в драматичном матче с московским «Спартаком»

На учебно-тренировочном сборе в Катаре «Ростов» в матче первого тура Кубка «Матч Премьер» встретился с московским «Спартаком», пишет Sports.kz.

Несмотря на активную игру «Спартака» в первом тайме, реализовать преимущество ему так и не удалось, и в итоге нападающий «Ростова» Видар Кьяртанссон в острой контратаке открыл счёт. После перерыва москвичам удалось заработать пенальти, и Луис Адриано обманув вратаря забросил мяч в сетку ворот. А уже в концовке, в добавленное время, москвичам удалось забить решающий гол усилиями Дениса Глушакова. Итоговый счет — 2:1, победа «Спартака».

В составе «Ростова» в этой игре принял участие футболист сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, который недавно перешёл в российский клуб из «Астаны». Он отыграл за команду весь первый тайм, и активно помогал «Ростову» в обороне. В перерыве казахстанца заменили на Александра Трошечкина.

Напомним, Кубок «Матч Премьер» является товарищеским турниром, который пройдет в Катаре с 21 по 29 января. В турнире сыграет четыре команды российской Премьер-Лиги: «Зенит», «Локомотив», «Спартак» и «Ростов». Следующий матч ростовчан пройдёт 25 января против московского «Локомотива».