27 февраля 2022 (23:55)

Футболист сборной Казахстана помог клубу РПЛ совершить камбэк. Видео

Грозненский «Ахмат» в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги принимал дома «Уфу», сообщает Sports.kz.

В компенсированное время первого тайма Юрий Журавлев вывел гостей вперед. «Ахмат» отыгрался уже в начале второй половины встречи при участии казахстанского защитника Марата Быстров. Игрок сборной Казахстана заработал пенальти, который на 51-й минуте реализовал Игорь Коновалов.

На 85-й минуте Быстров поучаствовал в комбинации на правом фланге, завершившейся голом Александра Трошечкина. В оставшееся время цифры на табло не изменились, волевая победа грозненцев — 2:1.

«Ахмат» с 28 очками занимает пятое место в турнирной таблице. «Уфа» с 16 очками находится на 15-й строчке в РПЛ.