16 октября 2021 (23:37)

Футболист сборной Казахстана помог европейскому клубу победить в чемпионате после трех поражений подряд

В рамках 11-го тура чемпионата Польши краковская «Висла», за которую выступает полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков, сыграла на выезде с командой «Гурник» Забже, сообщает Sports.kz.

В первом тайме краковский клуб сдерживал натиск хозяев, которые нанесли 11 ударов по воротам гостей за 45 минут. Во второй половине встречи инициатива перешла на сторону «Вислы», клуб вышел вперед на 50-ой минуте матча, отличился чешский защитник Михал Фридрих. Гости проводили множество опасных атак, не давая возможности хозяевам угрожать своим воротам. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу краковского клуба.

Георгий Жуков начал игру в старте провел весь матч.

В турнирной таблице чемпионата Польши «Висла» с 14-ю очками занимает девятое место из 16-ти, отставая от зоны Лиги Конференций УЕФА на пять баллов.