28 февраля 2022 (21:13)

Футболист сборной Казахстана помог бельгийскому клубу одержать седьмую победу в девяти матчах

Футбольный клуб «Моленбек» из столицы Бельгии Брюсселя, за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, сыграл с «Льерсом» из города Лир, передает Sports.kz.

Матч прошел 27 февраля в рамках 22 тура бельгийской Про Лиги — второго дивизиона чемпионата Бельгии.

Команда футболиста сборной Казахстана одержала волевую победу, до 81 минуты минимально проигрывая. На 91 и 92 минутах игроки брюссельского клуба забили еще два мяча. Итог — 3:1 в пользу «Моленбека».

Эта победа стала для брюссельцев седьмой в последних девяти матчах.

Вороговский провел на поле весь матч.

На данный момент «Моленбек» занимает второе место в турнирной таблице вслед за «Вестерло».

Стоит отметить, что для игрока сборной Казахстана этот матч стал пятым в составе брюссельской команды, в которых он забил один гол.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz