14 октября 2021 (15:21)

Футболист сборной Казахстана получил совет от губернатора после матча в чемпионате России

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в «Инстаграме» прокомментировал поражение «Балтики» в матче 17-го тура ФНЛ с «Волгарём» — 0:2, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Так играть и проигрывать? Бейте ещё чаще. Играли хорошо. Результат для домашней встречи ужасный», — написал Алиханов в комментариях под постом «Балтики».

«Будем работать ещё упорнее. Спасибо за вашу поддержку!» — ответили ему в пресс-службе «Балтики».

В матче 17-го тура Футбольной национальной лиги «Балтика» принимала «Волгарь». Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу астраханской команды. Полузащитник «Волгаря» Артём Симонян открыл счёт на 59-й минуте матча. Спустя 18 минут Симонян оформил дубль. Нападающий «Балтики» и сборной Казахстана Роман Муртазаев появился на поле на 69-й минуте, но не сумел помочь своей команде поразить ворота соперника.

«Волгарь» в 17 матчах набрал 19 очков и занимает 19-е место в таблице ФНЛ. «Балтика» (21) — на 13-м месте.

Российский клуб футболиста сборной Казахстана потерпел первое поражение под руководством нового тренера