Футболист сборной Казахстана оценил итоги первой части РПЛ и рассказал о планах на межсезонье

Марат Быстров — основной игрок «Ахмата» и сборной Казахстана в интервью телеграм-каналу «Корень спорта» подвел итоги уходящего года и первой части чемпионата РПЛ, передает Sports.kz.
В этом сезоне РПЛ левый защитник отыграл за грозненскую команду 15 матчей из 18, причём в 11 провел на поле все 90 минут. После окончания осенней части чемпионата.
— Как оцениваешь первую часть сезона для себя лично и для «Ахмата»?
— В первую очередь считаю, что мы занимаем не плохое место в турнирной таблице но всегда хочется быть выше и, надеюсь, продолжим набирать очки в весенней части чемпионата и будем находится ещё выше. Что касается себя, то, в принципе, удовлетворён, удалось провести большое количество игр как в клубе, так и в сборной Казахстана. И самое главное, обошёлся без серьёзных травм!
— Осенью и в начале зимы «Ахмату» удалось совершить мощный рывок, в результате команда в 2 очках от зоны еврокубков. За счёт чего добились такого прогресса?
— Считаю, что играли весь отрезок, все 18 туров, не плохо, но был отрезок из неудачных игр. Где-то не везло... В последних турах удалось найти свою игру, больше понимания стало внутри команды (так как много новичков пришло перед началом сезона ). За счёт этого и пошла игра и, следовательно, появился хороший стабильный результат.
— Как работается под руководством Талалаева? У него репутация одного из самых перспективных российских тренеров, да ещё человека, который ставит комбинационный футбол. Согласен?
— Андрей Викторович — очень требовательный тренер, всегда стремится все улучшить и быть впереди . Он многому учится, и за счёт этого постоянно растёт как специалист. Я знаком с ним ещё со времён совместной работы в ФК «Тамбов». К его требованиям привык ещё тогда. По этому мне немного легче было начинать работу с ним, когда я перешёл в «Ахмат». Часто футболисты не любят, когда их заставляют, подгоняют, а Андрей Викторович делает это каждую тренировку (смеётся). За счёт этого и происходит прогресс у ребят, многие идут на повышение.
— Интересен твой взгляд изнутри. Кто из команд РПЛ тебе понравился больше всего? С кем было сложнее играть?
— Больше всего понравилось «Динамо». Молодая, сильная команда, которая показывает интенсивный футбол. Ну и, конечно же, «Зенит». Исполнители там очень высокого уровня.
— Какие планы сейчас на межсезонье? Когда возобновятся тренировки?
— Планы как и у всех (улыбается). Сначала отдохнуть, набраться сил, увидеть родных и близких, друзей. А потом начинать работать. Впереди важная часть чемпионата и хочется добиться хороших результатов вместе с командой! Первый сбор у нас начинается уже совсем скоро, 12 января, в Турции и продлится до 23 числа.
Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю самого главного в наше напростое время — крепкого здоровья!
Футболист сборной Казахстана входит в пятерку лучших игроков РПЛ по важному показателю
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Белграде разница в классе была слишком заметной». Сербские фанаты не верят в домашний камбэк «Тобола»
«На поле была одна команда и это был исключительно „Левски“». Валерий Божинов объяснил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и изъявил желание поработать в алматинском клубе2
От «Челси» до Китая. Где сегодня прошлогодние лидеры «Кайрата» и «Астаны»
«Партизан» практически всё решил в Белграде. Хлопнет ли «Тобол» дверью напоследок?1
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 12:27Футбол
Эксперт оценил игру «Тобола» перед ответным матчем с «Партизаном» в Лиге Конференций - 11:53Футбол
Есмагамбетов дал прогноз на матч «Тобол» — «Партизан» в Лиге Конференций - 11:41Футбол
Экс-игрок «Партизана» и «Актобе» оценил шансы «Тобола» на камбэк в Лиге Конференций1 - 10:49ФутболКФФ объявила судей на матчи 22-го тура Премьер-Лиги
- 10:44Футбол
Эрбес не верит в проход «Тобола» после разгромного поражения от «Партизана»1 - 10:41Футбол
Наставник «Партизана» назвал цель на матч с «Тоболом» и оценил возможного конкурента Сатпаева - 09:26Футбол
«Дома это другая команда». Зоран Тошич предостерёг «Партизан» перед ответным матчем с «Тоболом»1 - 09:25Футбол
Победителя матча Лиги Конференций «Тобол» — «Партизан» назвали в России - 08:50Футбол
Футболист «Партизана» Костич поделился настроем на ответный матч с «Тоболом» - 08:22Футбол
ИИ предсказал точный счет ответного матча «Тобол» — «Партизан» в Лиге Конференций - 08:07ФутболНуралы Алип рассказал, что ему придало уверенность в «Зените»
- 07:00Футбол
«Тобол» — «Партизан»: прямая трансляция матча Лиги Конференций - 06:59Футбол
«Интер Майами» с Месси дважды вел в счете и проиграл мексиканскому клубу - 03:10Футбол
Видеообзор матча «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 02:42Футбол
Сафонов сделал заявление после победы «ПСЖ» в Суперкубке УЕФА
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд















