26 января 2020 (07:46)

Футболист сборной Казахстана отдал результативную передачу за голландский клуб

Казахстанский полузащитник «Хераклеса» Александр Меркель занес себе в актив ассистентский балл в матче 20-го тура чемпионата Голландии против «Фейеноорда», сообщает Sports.kz.

«Хераклес» дома проиграл «Фейенорду» со счетом 2:3. Меркель вышел в старте и отметился результативной передачей на 19-й минуте — он помог отличиться Максимилиану Россманну, а на 76-й был заменен. Позднее Россманн оформил дубль (78-я минута), однако это не спасло его команду от поражения. У «Фейеноорда» забили Йенс Торнстра (47-я минута), Луис Синистерра (53-я) и Эрик Боттегин (57-я).

После 20 сыгранных матчей «Хераклес» идет на десятом месте в турнирной таблице Эредивизи. В этом сезоне Александр Меркель провел 23 матча, в которых забил 2 мяча и отдал 4 голевые передачи.