SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 марта 2023 (21:56)

Футболист сборной Казахстана объяснил сенсационный камбэк в матче с Данией

Футболист сборной Казахстана объяснил сенсационный камбэк в матче с Данией

Футболист сборной Казахстана Рамазан Оразов в интервью телеканалу «Qazsport» прокомментировал волевую победу над Данией (3:2) на «Астана Арене» в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024, передает Sports.kz.

— Рамазан, поздравляем Вас с победой! Казалось, что Вам немного некомфортно было играть против высоких крепких датчан. На Вас постоянно забрасывали мяч. Это касаемо первого тайма. Было много потерь. Не думали, что нужно что-то менять срочно?
— Да, была трудная игра. Особенно первый тайм, мы не могли войти в игру. Как-то вяло начали. В перерыве Магомед Мусаевич внес несколько изменений и подобрал правильные слова. Мы вышли на второй тайм с совсем другими мыслями. Результат такой вышел.

— В первом тайм вы с Максимом Самородовым очень высоко прессинговали, при этом за вами никого не оставалось. Это была четкая тренерская установка? И как важно не потерять силы? У вас на второй тайм остались силы после того, сколько вы преодолели в первом?
— Нет, это не была такая установка. Мы старались с Максом прессинговать, но немного были разрывы между линиями и как я уже говорил, Мусаевич внес несколько коррективов во втором тайме и мы начали более компактно действовать.

— После того, как счет стал 1:2, Бактиер забил пенальти, уже сидело такое чувство, что может получится как минимум ничья?
— Да, конечно. После гола совсем другие эмоции. Мы уже верили, что можем забить еще и еще.

— В целом своей игрой удовлетворены? Понятно, что результат победный для нашей сборной. А именно первый тайм и второй, две разницы?
— Своей игрой никогда не будешь удовлетворен, я думаю, нам есть куда расти. Мы будем только совершенствоваться, радовать наших болельщиков. Хочу сказать спасибо всем болельщикам, кто пришел на игру, кто присутствовал, кто болел за нас по телевизору.

— После такой эмоциональной победы остались ли эмоции какие-то?
— Сейчас вообще трудно об этом говорить. Эмоций особо не осталось. Нам нельзя терять голову, нужно работать, на следующие игры готовиться.

Казахстан — Дания 3:2. Видеообзор матча с невероятными камбэком и сенсацией

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх