24 апреля 2019 (23:53)

Футболист сборной Казахстана не смог помочь своему клубу набрать очки в матче с действующим чемпионом России

Футбольный клуб «Ростов», в составе которого выступает казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов, потерпел поражение в матче с действующим чемпионом России — московским «Локомотивом», сообщает Sports.kz.

Матч состоялся в Ростове в рамках 25-го тура Российской Премьер-Лиги. Зайнутдинов начал поединок в стартовом составе.

Уже на пятой минуте встречи счет открыл перуанский легионер москвичей Джефферсон Фарфан. На 39-й Алексей Ионов сравнял счет, реализовав пенальти, назначенный за фол полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова на Александре Зуеве. На 68-й Зайнутдинов был заменен на Данила Глебова. А на 83-й Фарфан оформил дубль и установил окончательный счет встречи — 2:1.

Бахтиер Зайнутдинов отметился в этом матче желтой карточкой, полученной на 26-й минуте матча за срыв атаки. Это уже третья желтая карточка казахстанского полузащитника в этом сезоне РПЛ.

«Ростов» располагается на седьмой позиции в турнирной таблице. Следующий матч клуб Зайнутдинова проведет в гостях с одним из аутсайдеров чемпионата — махачкалинским «Анжи».