29 сентября 2022 (19:55)

Футболист сборной Казахстана на форс-мажоре помог клубу РПЛ оформить камбэк в Кубке России

Грозненский «Ахмат», за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров, сыграл с «Ростовом» в третьем туре группового этапа Кубка России, передает Sports.kz.

Встреча на «Ахмат Арене» завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 3:1. В составе гостей на 59-й минуте с пенальти отличился Роман Тугарев. На 73-й минуте Иван Олейников ударом с одиннадцатиметрового сравнял счет, а на 79-й он оформил дубль. На 88-й минуте Мохамед Конате отправил третий мяч в ворота «Ростова».

Быстров изначально был заявлен в качестве запасного футболиста, однако из-за повреждения защитника Юрия Журавлева на разминке вступил в игру с первых минут и провел весь матч.

«Ахмат» с шестью очками занял первое место в группе С.