Футболист сборной Канады Осорио оценил победу над Узбекистаном перед ЧМ-2026

Полузащитник сборной Канады по футболу Джонатан Осорио, ставший автором одного из забитых мячей в товарищеском матче с Узбекистаном, прокомментировал итоги встречи и оценил выступление своей команды, сообщает Sports.kz.
Матч Канада — Узбекистан состоялся в Эдмонтоне и завершился победой хозяев поля со счётом 2:0. Помимо Осорио, забитым голом у канадцев отличился Майкл Нельсон.
— Джонатан, как сегодняшний матч показывает прогресс этой команды со времён чемпионата мира в Катаре? Много изменений в составе, глубина состава, погодные условия и победа над ещё одной командой, которая сыграет на чемпионате мира.
— Да, это показывает многое. Прежде всего — глубину нашего состава. Любой игрок может выйти на поле и выполнить свою работу в любой момент. Также это показывает нашу стойкость в подобных условиях. Мы играли перед родными болельщиками и подарили им повод для радости. Всё это сегодня было очень здорово, и мы рады, что показали хорошую игру для наших фанатов.
— Как команда продолжит набирать форму в преддверии 12 июня?
— Мы проанализируем моменты, которые можем улучшить по итогам этого матча. Думаю, были несколько эпизодов при переходе из обороны в атаку и наоборот, на которые мы обязательно обратим внимание и должны их исправить. На чемпионате мира такие моменты могут дорого обойтись — соперники способны воспользоваться ими, изменить ход игры, её динамику и даже повлиять на весь турнир. Поэтому уже с завтрашнего дня будем работать над улучшениями, готовиться к поездке в Монреаль, матчу с Ирландией и в целом к чемпионату мира, — сказал Осорио в послематчевом интервью OneSoccer.
Напомним, что Канада наряду с США и Мексикой является страной-хозяйкой ЧМ-2026. Сборная этой страны выступит на мундиале в группе B, куда также попали Босния и Герцеговина, Катар и Швейцария. Узбекистан сыграет в группе К вместе с Португалией, ДР Конго и Колумбией.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сатпаев будет играть во Франции как игрок „Страсбура“». Владелец фанатского канала о «Челси» не сомневается в будущем казахстанца2
«„Кайрат“ сейчас находится не в лучшей форме». Эксперт из Болгарии оценил соперника «Левски» и шансы на плей-офф Лиги Чемпионов1
«Акимату Алматы выгоднее провести концерт Канье Уэста». Булат Есмагамбетов о матчах «Кайрат» — «Левски» и переносе в Туркестан
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ2
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 08:28Футбол
В России отреагировали на возвращение «Ордабасы» на первое место в КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция жеребьевки раунда плей-офф еврокубков с участием «Кайрата» и «Тобола» - 04:00Футбол
Во сколько начнутся первые матчи «Кайрата» и «Тобола» в третьем раунде еврокубков - 01:13ФутболСтала известна посещаемость 20-го тура КПЛ
- 01:04Футбол«Партизан» проиграл дома перед встречей с «Тоболом» в Лиге Конференций
- 00:42Футбол
Максим Самородов узнал оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:36Футбол
«Ахмат» Самородова и Кенжебека упустил ничью со «Спартаком» на 91-й минуте матча РПЛ1 - 00:35Футбол«Мастерства не хватило». Имнадзе объяснил безголевую ничью «Жениса» с «Елимаем»
- 00:31Футбол
Ромащенко высказался о поражении от «Ордабасы» и матче с «Партизаном» - 00:18Футбол
Карпович назвал ответственного за будущее Сатпаева в «Челси» - 2 августа, 2026
- 23:21ФутболГригорий Бабаян остался доволен победой «Астаны» над «Улытау»
- 23:09Футбол
Андрей Карпович обвинил еврокубки в серии без побед в КПЛ - 22:48Футбол
Новичок «Актобе» из Англии рассказал о тяжелой травме после презентации - 22:47ФутболФиналист ЧМ-2026 официально стал одноклубником Сатпаева в «Челси»
- 22:40Футбол
Экс-футболист «Ливерпуля» впервые высказался о переходе в «Актобе»













