Футболист с сотней матчей в КПЛ покинул «Ордабасы»

25-летний полузащитник «Ордабасы» Виталий Ли покинул шымкентский клуб, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
В последний раз появлялся на поле 5 мая 2019 года в матче против «Атырау». Напомним, что Ли был включен в список игроков «Ордабасы» на первый УТС, однако на турецкие сборы футболист не поехал. В данный момент Виталий находится в расположении шымкентского «Кырана».
В чемпионате Казахстана воспитанник сатпаевского футбола Виталий Ли дебютировал 10 августа 2012 года за «Шахтёр», в победном матче против «Окжетпеса» (4:0). Всего за «Шахтёр» провел 3 матча. Также выступал за «Астану» (5 матчей), «Кайрат» (47 матчей, 6 голов), «Иртыш» (10 матчей), «Атырау» (10 матчей, 1 гол). За «Ордабасы» провел 25 матчей.
Всего в Премьер-Лиге сыграл 100 матчей, забил 7 мячей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
- 12 февраля, 2026
- 03:08Футбол
Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб - 03:07Футбол
Аргентинский новичок «раскатал» игроков «Кайрата». Видео - 02:54Футбол
Аймбетов прибыл в европейский клуб для подписания контракта - 02:30Футбол
Хусанов узнал цену разгрома «Манчестер Сити» - 02:22Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым учинил разгром и приблизился к «Арсеналу» в АПЛ - 02:12Футбол
Стала известна сумма трансфера игрока сборной Финляндии в «Кайрат» - 01:04Футбол
Новичок чемпиона КПЛ из Европы рассказал о своем дебютном голе - 00:40Футбол
Дмитрий Шомко будет играть в топ-клубе КПЛ - 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды - 11 февраля, 2026
- 23:45Футбол
«Манчестер Сити» убрал Абдукодира Хусанова из стартового состава













