20 апреля 2021 (19:23)

Футболист с казахстанскими корнями поучаствовал в голевой перестрелке в Германии

В воскресенье, 18 апреля, в рамках 29-го тура Второй немецкой Бундеслиги «Ганновер 96» в гостях уступил «Бохуму», сообщает Sports.kz.

Матч получился богатым на голы и завершился победой хозяев поля со счетом 4:3. Один из мячей в составе «Ганновера 96» забил 24-летний немецкий футболист с казахстанскими корнями Филипп Окс. Вингер вышел на поле на 84-й минуте, а уже на 90-й забил гол, сделав счет 3:3. В компенсированное время на 92-й минуте «Бохум» все же вырвал победу.

Отметим, что Окс родился в Вертхайме (Германия), но оба его родителя родом из Казахстана. За свой нынешний клуб Филипп выступает с января 2020 года.