25 мая 2020 (00:54)

Футболист с казахскими корнями забил гол в матче Бундеслиги, но его команда упустила победу в концовке. Видео

В матче 27-го тура чемпионата Германии «Фортуна» выигрывала в гостях в два мяча у «Кёльна», однако в итоге хозяевам в компенсированное время удалось вырвать ничью — 2:2, сообщает Sports.kz.

На 41-й минуте у «Фортуны» отличился Кенан Караман, а на 61-й забил игрок с казахскими корнями Эрик Томми. На 88-й минуте Антони Модест отыграл один мяч, а на 91-й Джон Кордоба позволил «Кёльну» набрать одно очко в этой встрече. На 58-й минуте «Кёльн» не реализовал пенальти. Томми в этом матче вышел в стартовом составе, а на 80-й минуте был заменен. Видео его гола можно посмотреть ниже.

В этом сезоне на счету Эрика уже 7 голов и 5 результативных передач. По национальности Томми — немец, но его родители эмигрировали в Германию из Казахстана. «Так что у меня казахстанские корни, и я много знаю об этой стране от родителей», — говорил 25-летний полузащитник в одном из интервью. Отметим, что Томми не был заигран в молодежной или национальной сборной Германии, что позволяет ему выступать за сборную Казахстана.