15 октября 2019 (23:51)

Футболист клуба КПЛ со своей сборной разгромно проиграл решающий матч в отборе на ЕВРО-2020

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года сборная Армении в Турку сыграла с Финляндией, пишет Sports.kz.

Перед этим поединком Финляндия шла на втором месте группы J с 12 очками в активе, на два меньше было у Армении, таким образом очное противостояние было крайне важным в борьбе за место в финальной стадии турнира.

В первом тайме был забит один гол, он оказался на счету Фредрика Йенсена, после перерыва финны закрепили успех благодаря дублю Теэму Пукки, победив в итоге со счетом 3:0.

В составе гостей до 65-й минуты отыграл атакующий полузащитник кызылординского «Кайсара» Тигран Барсегян, лидер «Актобе» Маркос Пиззелли остался в запасе.

Отметим, что, теперь отрыв Армении до второй строчки увеличился до пяти баллов и шансы на выход из группы крайне малы.