Футболист «Кайрата» сравнил победы в чемпионатах Грузии и Казахстана

Полузащитник «Кайрата» Гиорги Зариа в интервью Meta-ratings.kz сравнил победы в чемпионатах Грузии и Казахстана, передает Sports.kz.
«Как вы знаете, это чемпионство было уже пятым для меня. Победа в чемпионате Казахстана была особенно сложной, потому что я впервые в карьере играл за границей и сумел победить в первый же сезон. Что касается сравнений, это сделать довольно сложно. Выиграть чемпионат сложно в любой стране», — заявил Зариа.
Напомним, что по итогам сезона 2024 года «Кайрат» в четвертый раз в истории завоевал чемпионский титул. В прошедшем сезоне грузинский полузащитник, ранее побеждавший в чемпионате Грузии в 2019, 2020, 2021 и 2023 годах, отметился шестью голами и пятью голевыми передачами в 23 матчах КПЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 27 декабря, 2025
- 00:43Футбол
Кандидат в сборную Казахстана отказал олигарху - 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году - 26 декабря, 2025
- 23:55ФутболТоп-соперник «Кайрата» собрался выиграть все турниры в сезоне
- 23:40Футбол
Сенсация КПЛ лишится лучшего легионера в пользу олигарха - 23:37Футбол
Названы пять лучших трансферов Европы - 22:58Футбол
Стали известны сроки погашения долгов клуба КПЛ - 22:42Футбол
Появилось видео проекта рекордного футбольного стадиона в Казахстане - 22:23Футбол
Официально объявлена дата возвращения России в ФИФА и УЕФА - 22:11ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана











