Футболист «Кайрата» рассказал о везении «Кызыл-Жара СК», составе на финал Кубка Казахстана и матче с «Астаной»

Молодой полузащитник алматинского «Кайрата» Рамазан Оразов рассказал об итогах встречи Премьер-Лиги против «Кызыл-Жара СК» (1:2) в Петропавловске и о подготовке к финалу Кубка Казахстана.
— Трудно сейчас назвать в чем причина такого результата. Думаю, что сопернику повезло в какой-то степени. Мы могли удвоить преимущество в первом тайме, но, к сожалению, этого не вышло.
— Сейчас на первый план выходит задача наигрывать состав перед финалом кубка или же не менее важно и побеждать в чемпионате?
— Да, сейчас тренерский штаб наигрывает состав на кубок, но, конечно, на каждую игру стоит задача побеждать.
— Весь сезон команда шла к финалу исключительно молодыми казахстанскими футболистами. Какие ожидания от матча?
— Думаю, что игра получится интересной. Конечно, мы приложим все свои усилия, чтобы завоевать кубок.
— Сейчас команда выступает в большинстве с молодым составом казахстанцев. Насколько для тебя это важный момент проявить себя и зарекомендовать тренерскому штабу?
— Для каждого из нас — это шанс доказать свою состоятельность, а, тем более, для молодых игроков, которым сейчас дают играть и показать себя. Это дополнительная мотивация играть и биться за клуб.
Для меня это только начало, так как это была моя первая игра в чемпионате. Конечно, жалко, что результат такой, но, думаю, что это только поможет мне.
— Также у команды не менее важный выезд в столицу. Ждете большого матча в Астане?
— В Астане будет интересная игра. Нужна только победа, чтобы реабилитироваться перед самими собой и перед нашими болельщиками.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 17:17Футбол
«Зенит» объявил решение по Алипу на матч с «Локомотивом» - 17:10Футбол
«Реал» — «Райо Вальекано»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 17:00Футбол
«Сандерленд» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:53Футбол
Кандидат в сборную Казахстана рассказал о родстве с Нуртасом Адамбаем - 16:28Футбол
Экс-гендиректор «Спартака» прокомментировал срыв трансфера Самородова - 15:19Футбол
Эдуардо Камавинга отказался от трансфера за 50 миллионов евро - 14:02Футбол
Павел Евтеев предупредил «Кайрат» перед матчем с «Тоболом» в КПЛ - 13:00Футбол
Инсайдер раскрыл еще одну причину срыва трансфера Максима Самородова в «Спартак»1 - 13:00Футбол
«Челси» — «Халл Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:46Футбол
«Ливерпуль» нацелился на полузащитника сборной Италии - 12:40Футбол
Евгений Аверченко назвал исход матча «Иртыш» — «Окжетпес» в КПЛ3 - 12:06Футбол
Эксперт верит в победу «Кызылжара» над «Женисом» - 11:49Футбол
Алмас Кулшинбаев отметил важность матча с «Астаной» для «Ордабасы»1 - 11:25Футбол
Наставник «Бёрнли» рассказал о восстановлении Дастана Сатпаева - 09:30Футбол
Вячеслав Эрбес назвал победителя матча «Ордабасы» — «Астана»3
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















