Футболист «Кайрата» рассказал о грандиозных планах на нынешний сезон

Защитник алматинского «Кайрата» Камо Оганесян побеседовал с Mediamax Sport о чемпионате Казахстана, любимых местах в этой стране, целях в новом клубе и национальной сборной Армении.
— Камо, начнем, прежде всего, с последнего матча, в ходе которого ты забил свой первый гол в составе «Кайрата». Ожидал ли ты, что встреча пройдет так, и что для тебя значит такой дебют?
— Мы все с нетерпением ждали этого матча, потому что долгое время ожидали возобновления чемпионата. Я первый раз играл против своей бывшей команды, так что ощущения были двоякие. Рад, что получилось забить, но еще больше рад тому, что команда выиграла.
— Ты забил гол своей бывшей команде. Легко ли это было? Ты заранее решил, что не будешь праздновать гол эмоционально?
— Однозначно было нелегко, потому что «Жетысу» очень организованная команда, и пробиться через их защиту всегда тяжело, но у нас получилось. Я не стал праздновать потому, что очень уважаю этот клуб, тренерский штаб, всех игроков и работников.
— Давай поговорим о «Кайрате». Расскажи, как и почему ты решил перейти именно туда?
— Мой агент сказал, что есть вариант заключить соглашение с «Кайратом». Потом мне позвонил тренер Алексей Шпилевский. Мы поговорили, он четко объяснил, что хочет от меня, какие цели у команды. Я согласился на переход.
— Как ты чувствуешь себя в клубе? Что тебе больше всего там нравится?
— Все замечательно. Коллектив отличный, все меня приняли хорошо. Мне везет в этом плане: куда бы ни поехал, везде классный коллектив. В команде у меня совершенно не было знакомых, я все начал, так сказать, с чистого листа. Мне, как и всем, нужно было время на адаптацию. Сейчас я уверенно могу сказать, что полностью адаптировался в команде.
— Какова философия тренера и клуба в целом? Легко ли ты ее освоил?
— Мы хотим доминировать на поле, играть агрессивно во всех фазах. При потере мяча мы должно быстро переключиться на прессинг, чтобы отобрать его. Понадобилось время для того, чтобы лучше это усвоить. В этом плане карантин мне помог.
— Какие цели поставил перед собой «Кайрат» в этом сезоне? К чему будешь стремиться ты?
— Мы хотим стать чемпионами, взять Кубок страны и выйти в групповой этап Лиги Европы. Сам же я хочу расти как игрок и становиться все лучше и лучше.
— Какая борьба разворачивается на Чемпионате Казахстана в плане конкуренции?
— Со всеми противниками тяжело. Сейчас все умеют играть в футбол. Чемпионат только начался, так что еще все впереди.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
- 16 декабря, 2025
- 03:12Футбол
Группа Узбекистана на ЧМ-2025 по футболу побила рекорд - 02:54Футбол
«Кайрат» попал в мировой футбольный рейтинг1 - 02:43Футбол
В Казахстане назвали реалистичную цель Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 02:29Футбол
Казахстанец раскрыл Узбекистану секрет игры с Португалией на ЧМ по футболу - 02:02Футбол
Известный футболист КПЛ отреагировал на критику Куата Хамитова1 - 01:18Футбол
«100 сидят в „обезьяннике“». Фанатов «Актобе» сравнили с болельщиками из России 1 - 01:10Футбол
Клуб из Европы отдал Рамазана Оразова в КПЛ за бесценок - 00:48Футбол
Легионер «Актобе» заявил о предложениях из Казахстана и Узбекистана 1 - 00:40ФутболБывший главный тренер «Астаны» отправил жалобу в ФИФА1
- 00:30Футбол
Стала известна реакция Алибека Касыма на обвинения фанатов в «продаже матча» - 00:20Футбол
В России поверили в большое будущее Дастана Сатпаева - 00:06Футбол
Переговоры Галымжана Кенжебека с клубом мечты провалились1 - 00:01Футбол
Известен заработок сборной Казахстана за участие в Лиге наций - 15 декабря, 2025
- 23:58Футбол
Сборная Казахстана по футболу получит усиление из России1 - 23:41Футбол
Назван главный кандидат на подписание Асхата Тагыбергена1

















