Футболист «Кайрата» оценил шансы на чемпионство

Полузащитник «Кайрата» Гиорги Зариа в интервью SPORT+ рассказал об успешном отрезке в последних матчах, а также поделился мнением о предстоящей игре против «Актобе», передает Sports.kz.
— В последних матчах ты показываешь отличную игру, забив три гола в двух матчах. Можно сказать, что сейчас ты находишься на пике формы или твоя идеальная версия еще впереди?
— Прежде всего я выполняю свою работу и тренируюсь для того, чтобы помогать команде. Да, могу сказать, что нахожусь в хорошей форме, но она еще не лучшая. Конечно, мне приятно забивать красивые голы, но для меня главнее всего, чтобы они помогали команде побеждать. К сожалению, в последней игре этих голов не хватило для выхода в финал Кубка лиги.
— Впереди у команды важнейшая игра против «Актобе». Чего ожидаешь от предстоящего матча?
— Впереди нас ждет одна из важнейших игр сезона. Наша команда полностью готовая к ней. Чемпионат выходит на финишную прямую, и мы не имеем права не выиграть этот матч. Вся команда знает о поставленных задачах и готова к выполнению их.
— Игры против «Актобе» — это дерби. В первом круге вы проиграли домашний матч, а также в целом, «Кайрат» не побеждает в гостях у «Актобе» третий год. Являются ли эти факторы дополнительной мотивацией перед игрой?
— Мы проиграли битву, но не войну. Сейчас мы хотим одержать победу, чтобы прервать неудачную серию против соперника. Для этого нам не нужна дополнительная мотивация. Мы с нетерпением ждем предстоящей игры.
— В этом сезоне мы видим очень упорную борьбу за чемпионство. Оказывает ли на игроков давление задача в виде победы в юбилейный год?
— Чемпионат подходит к концу и пока все выглядит очень непредсказуемо. Волнение безусловно растет. Но мы профессиональные футболисты. У нас имеется отличный шанс стать чемпионами, и мы намерены им воспользоваться.
Александр Кержаков признался, чем занимается после скандального ухода из «Кайрата»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 22 декабря, 2025
- 15:21Футбол
Кайрат Боранбаев назвал последствия приватизации казахстанских клубов - 14:41Футбол
«Зенит» сделал заявление по Нуралы Алипу и оставил послание на казахском языке - 14:28Футбол
Заявления властей по долгам клуба КПЛ разошлись1 - 14:12Футбол
Асхат Тагыберген определился с клубом на новый сезон - 14:07Футбол
«Ищем им замены». «Кайрат» озвучил решение по казахстанцам и легионерам на новый сезон3 - 14:01Футбол
«Очень надеемся». Кайрат Боранбаев выразил пожелание по новому стадиону в Алматы1 - 13:40Футбол
Принято решение по передаче «Актобе» в частные руки - 13:33Футбол
«Актобе» решил избавиться от основного голкипера после мощного трансфера - 12:58Футбол
Максим Самородов забил роскошный гол и получил признание в России. Видео - 11:46Футбол
Клуб КПЛ принял официальное решение по контракту легионера - 11:14Футбол
Победитель еврокубка и экс-тренер сборной Казахстана сменил клуб в КПЛ - 10:49Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА по национальной сборной - 08:38Футбол
Дубль казахстанского футболиста решил исход матча чемпионата Испании. Видео1 - 08:21Футбол
Футболист мадридского «Реала» принес победу в матче открытия Кубка Африки-2025 - 00:02Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч «Баварии» в Бундеслиге


















