Футболист «Кайрата» объяснил свое решение по сборной

Защитник «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, почему решил возобновить карьеру в национальной сборной Беларуси по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.
— На самом деле так все восприняли, что вот я завершил карьеру в сборной и так далее. Я просто на тот момент после игры с Грузией, когда у нас были шансы через Лигу наций попасть [на Евро] и мы этого не сделали, подошел к председателю федерации [Владимиру] Базанову и попросил: «Можно я сосредоточусь на выступлении за клуб?» Тогда был ковидный период как раз, были проблемы [с тем, как] добираться. Ничего там не летало, не ездило, границы были закрыты. То есть были определенные сложности.
Тогда главный тренер [сборной Михаил Мархель] сказал: «О’кей, вопросов нет». После этого время шло, сборная играла, я играл за клубы. Вызовов не было. Звонков не было. Я никому не навязывался.
И сейчас вот непосредственно перед сентябрьскими матчами со мной связался главный тренер сборной [Карлос Алос]. Он спросил: «Как ты вообще смотришь на то, чтобы вернуться в сборную?» Я ему эту всю историю рассказал, объяснил, как все случилось. Первый вопрос у меня: «Как на это все отреагирует пресса?» Потому что, думаю, у них (журналистов. — прим. Bet News) будет слишком много вопросов по всему этому. Он говорит: «Не переживай, прессу возьму на себя. Если у тебя есть желание и ты готов, то мы тебя ждем», — сказал Мартынович в эфире программы «Ясно о футболе» на «ЯСНАе TV».
Мартынович вернулся в сборную Беларуси после 4-летней паузы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 21 декабря, 2025
- 19:11Футбол
Стало известно, возглавит ли Виктор Скрипник «Актобе» - 18:23Футбол
Сборная Узбекистана по футболу может сыграть в Лиге наций. Подробности - 18:19Футбол
Мбаппе побил рекорд Роналду. Криштиану отреагировал - 18:15ФутболСенсацией закончился матч «Олимпиакоса» после победы над «Кайратом»
- 17:58Футбол
Зидан стал главным кандидатом на пост тренера топ-клуба. И это не «Реал» - 17:20ФутболКоманда миллиардера из Казахстана обыграла легендарный английский клуб1
- 16:25Футбол
ФИФА дала официальный ответ по сборной России. Решение может стать историческим - 16:03Футбол
Нуралы Алип узнал тревожные новости из «Зенита» - 15:33ФутболЭкс-наставник сборной Казахстана по футболу стал чемпионом звездного турнира
- 13:24Футбол«Туран» определился с кандидатурой главного тренера
- 13:00Футбол
«Вильярреал» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:20Футбол
Неймар пообещал забить гол в финале ЧМ-2026 за сборную Бразилии - 11:44Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил о контракте с известным бомбардиром - 11:07Футбол
«Кент Лории». Фанаты раскритиковали назначение Али Алиева в «Женис»4 - 08:39Футбол
Мбаппе повторил рекорд Роналду и обратился к португальцу














