Футболист «Астаны» провел 50-й матч за сборную Казахстана

34-летний защитник «Астаны» Александр Марочкин в игре против сборной Уэльса (1:3) сыграл свой 50-й матч в составе национальной сборной Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
Воспитанник алматинского футбола Александр Марочкин стал 12-м футболистом, сыгравшим 50 и более матчей в составе сборной Казахстана. Его дебют состоялся 8 июня 2019 года в Брюсселе, в отборочном матче чемпионата Европы против сборной Бельгии (0:3). Он вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Отборочный матч чемпионата мира-2026 против сборной Уэльса (1:3) стал для него 50-м.
Рекордсменами из числа действующих игроков являются Асхат Тагыберген (61 матч) и Ян Ворогоский (51 матч).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Была бы возможность, лично вручил бы ключи от автомобиля Заруцкому». Ельмар Набиев оценил главные трансферы казахстанского футбола
«Не умеем мы зарабатывать, господа!». Булат Есмагамбетов оценил трансфер Ислама Чеснокова2
«Вижу в чемпионате Испании». Алмас Кулшинбаев оценил перспективы Ислама Чеснокова и Галымжана Кенжебека заиграть в Европе
Топовый размен «Актобе» и возвращение из «Астаны» в «Тобол». Первые трансферы КПЛ в 2026 году
- 8 января, 2026
- 11:45Футбол
В Британии выразили удивление выбором Галымжана Кенжебека нового клуба - 11:41Футбол
В «Ордабасы» придет инвестор. Клуб хочет увеличить бюджет - 11:38Футбол
Клуб КПЛ решил судьбу одного из ключевых игроков - 10:39Футбол
Беллингем вынес вердикт Винисиусу в «Реале» - 08:51Футбол
Главный тренер «Хартса» раскрыл уникальность Ислама Чеснокова - 08:50Футбол
Исламу Чеснокову раскрыли шансы стать основным игроком «Хартса» - 08:36Футбол
«Он не валялся на пляже». Наставник «Хартса» дал оценку Исламу Чеснокову после первой тренировки1 - 08:30Футбол
В РПЛ не хотят отпускать своего футболиста в казахстанские топ-клубы - 03:03Футбол
Новый фаворит может получить самый большой бюджет в истории КПЛ 2 - 02:37Футбол
Хусанов узнал цену неудачи «Манчестер Сити» в АПЛ













