22 марта 2019 (04:15)

Футболист «Астаны» отметился результативной передачей в матче с финалистом ЧМ-2018

Футболисты Казахстанской Премьер-Лиги провели матчи за свои национальные сборные в первом туре отборочного турнира чемпионата Европы-2020, сообщает Sports.kz.

Полузащитник «Астаны» Ричард Алмейда, выступающий на правах аренды за «Карабах», помог сборной Азербайджана забить Хорватии — на его счету голевая передача, а отличился с нее Рамиль Шейдаев. Впрочем, вице-чемпионы мира успели не только сравнять счет, но и вырвать победу — 2:1.

Еще один хавбек «Астаны» Иван Маевский принял участие в матче с Голландией в составе сборной Беларуси. Белорусы на выезде крупно уступили — 0:4, а Маевский отыграл все 90 минут.

Защитник «Иртыша» Каспар Дубра вместе со сборной Латвии в гостях проиграл Македонии — 1:3. Он провел весь матч.

Наконец, в составе сборной Эстонии выступили полузащитник «Окжетпеса» Артем Дмитриев и нападающий «Шахтера» Сергей Зенев. Эстонцы на выезде потерпели поражение от Северной Ирландии — 0:2 (Дмитриев был заменен на 85-й минуте, Зенев вышел на замену на 76-й).