SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июня 2020 (20:28)

Футболист «Алтая», экс-игроки «Кайрата» и «Тобола» добились исторического достижения

Футболист «Алтая», экс-игроки «Кайрата» и «Тобола» добились исторического достижения

В материале под названием «Великой „бронзе“ белорусской „молодежки“ на Евро — девять лет» сайт «Трибуна» вспоминает, как сложилась карьера игроков, завоевавших в составе сборной Беларуси бронзовые медали молодежного Чемпионата Европы 2011 года, пишет Sports.kz.

Отмечается, что это самое большое достижение в истории сборных Беларуси. Творцами того успеха были выступающий сейчас за «Алтай» Никита Букаткин, а также игравшие в прошлом сезоне в Казахстане защитник Сергей Политевич и хавбек Михаил Гордейчук — экс-игроки «Кайрата» и «Тобола», соответственно.

«Сергей Политевич. Основной защитник на Евро долгие годы был важным звеном в обороне минского „Динамо“. Далее легионерские хлеба: турецкий „Генчлербирлиги“ и казахский „Кайрат“ и возвращение на Родину в „Шахтер“. Правда серьезная травма в начале сезона надолго выбила игрока из обоймы.

Никита Букаткин. А Никита один из главных путешественников по белорусским клубам: „Нафтан“, „Минск“, „Белшина“ (дважды), „Динамо“ Брест, „Ислочь“ и „Рух“. В начале года уехал во второй дивизион Казахстана, но там пока еще не успел сыграть.

Михаил Гордейчук. Еще один игрок, заиграть которому на приличном уровне помешали травмы: после ударного отрезка в БАТЭ, казалось, что сделать карьеру в достойном чемпионате в Европе Михаилу под силу. Но, как итог, неудачный отрезок в Казахстане и переезд в Брест», — говорится в СМИ. 

Стало известно, когда «Кайрат» и «Ордабасы» узнают своих соперников в Лиге Европы 

Фото: by.tribuna.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх