«Футбол жесток, но справедлив». Елагин раскрыл причины поражения сборной Казахстана от Уэльса

Известный российский комментатор Александр Елагин разобрал причины поражения сборной Казахстана в выездном матче отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года от команды Уэльса, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Я должен сказать, что все опасения по поводу того, что Казахстан проиграет с разгромным счетом, не оправдались. Оказалось, что не так страшен черт, как его малюют. Алиев подготовил очень хорошую команду. Без какой-то без спешки, паники, какой-то суеты играла и оборона, и вся команда сборной Казахстана. То, что мячом владел больше Уэльс — это естественно. Потому что они играли на своем поле, но голы, которые пропустил Казахстана досадны для тех, кто переживал за Казахстан, кто болеет за эту сборную. Вспомните первый гол, если бы Тагыберген не замешкался, а выбил бы сразу мяч после этой атаки с правого фланга со стороны Уэльса, собственная атака та захлебнулась. Если бы капитан выбил бы просто мяч, а он начал его подрабатывать, замешкался на несколько секунд... Тут же валлийцы возвратили мяч и пробили, после рикошета Марочкина мяч попал в ворота. Несколько атак провели казахстанцы, Уэльс сдулся, Уэльс стал играть не так активно, как вначале матча и пожалуйста, контратака.
По поводу пенальти в ворота сборной Уэльса, пенальти там был чистый, мяч попал в кисть игроку валлийцев. И опять повезло, потому что Тагыберген пробил плохо. Однако, первая минута второго тайма и Заруцкий делает дикую ошибку на выходе. Просто дикая ошибка и сразу же Уэльс получает преимущество. Александр Заруцкий потом дважды вытащил. Особенно удар Джордана Джеймса, который вышел на замену. В третьем голе мы увидели потерю концентрации. Конечно, Али Алиеву предстоит подумать над оборой. Малейшая потеря концентрации сразу же наказывается голом. Футбол жесток, но справедлив», — заявил Александр Елагин.
Напомним, сборная Казахстана потерпела поражение от Уэльса в матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Матч группы J состоялся в Кардиффе и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.
В Уэльсе оценили дебют Дастана Сатпаева за сборную Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
- 1 января, 2026
- 11:41ФутболДвое известных судей больше не будут обслуживать матчи КПЛ
- 10:23Футбол
Определились участники и пары плей-офф Кубка Африки-2026 - 10:06Футбол
Девять футболистов официально покинули «Актобе» в межсезонье - 09:49Футбол
«Актобе» лишился капитана и лучшего бомбардира за день, но оформил два топовых трансфера - 08:28Футбол
Пять известный казахстанских футболистов официально пополнили клуб КПЛ - 08:13Футбол
«Атырау» принял ключевые решения в межсезонье - 02:26Футбол
Назван тренер, который довел до слез Криштиану Роналду - 31 декабря, 2025
- 22:51Футбол
Алибек Касым прокомментировал уход из «Актобе»2 - 21:39Футбол
Фабио Каннаваро обратился к узбекистанцам перед ЧМ-2026 - 19:51Футбол
Абдукодир Хусанов попал в тройку лучших футболистов АПЛ - 19:13Футбол
Модрич выбрал между Месси и Роналду - 19:07Футбол
ФИФА объявила о закрытии премии лучшему игроку года - 18:52Футбол
«Реал» сообщил плохие новости по Килиану Мбаппе - 18:24Футбол
Агент прокомментировал «переговоры» Усмана Камара с «Актобе»1 - 18:14Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Алибеку Касыму1

















