Фроч не хочет драться с Головкиным

Чемпион мира по версиям IBF и WBA во втором среднем весе 37-летний британец Карл Фроч не так давно обратился к болельщикам с просьбой определить, с кем из предложенных боксеров болельщики хотели бы увидеть его поединок.
Для выбора были предложены три кандидатуры — экс-чемпион мира в среднем весе 28-летний мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший, 28-летний британец Джеймс Дигейл и чемпион мира по версии WBA (Super) в среднем весе 32-летний казахстанец Геннадий Головкин. С достаточно большим отрывом в этом голосовании победил Головкин (на втором месте — Чавес), однако, как уже стало традицией в последнее время, итоги голосования вряд ли хоть как-то повлияют на реальный выбор соперника британца. Как отметил промоутер Фроча Эдди Хирн, свой следующий бой его подопечный проведет, скорее всего, против Дигейла.
«Бой Карла Фроча против Хулио Сезара Чавеса в Лас-Вегасе в настоящий момент выглядит маловероятным, и мы стараемся организовать Карлу защиту титулов WBA и IBF в Лондоне, вероятно, на O2 Arena против Джеймса Дигейла в феврале», — цитирует Фроча BoxingScene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 31 мая, 2026
- 18:14Бокс/ММАОбъявлен титульный бой чемпиона в двух весах Васифа Аббасова
- 18:05Бокс/ММА
«Точу руки, чтобы разбить тебе лицо!». Северино угрожает Жумагулову - 17:58Бокс/ММА
Екатерина Бивол решила вопрос по алиментам с Дмитрием - 17:55Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на победу Бивола над Айфертом - 17:16Бокс/ММА
Дмитрий Кудряшов оценил победу Дмитрия Бивола над Михаэлем Айфертом - 15:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол ответил на обвинения в срыве третьего боя против Артура Бетербиева - 15:18Бокс/ММА
Костя Цзю сделал прогноз на бой сына против Эррола Спенса - 15:04Бокс/ММАНиколай Самусев оценил шансы Еламана Саясатова завоевать чемпионский титул
- 13:55Бокс/ММА
Костя Цзю назвал причину затягивания трилогии Бивол — Бетербиев - 13:03Бокс/ММА
Дмитрий Бивол после победы отказался передавать сообщение Артуру Бетербиеву












