Фредди Коронель: «У меня нет цели быть лучшим бомбардиром „Акжайыка“. Цель — помочь команде выигрывать»

Одним из героев 15 тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге
стал парагвайский хавбек «Акжайыка» Фредди Коронель. Дирижер атак
уральцев в этот вечер сам исполнил отличное соло, отправив в сетку ворот
«Тараза» два мяча и принеся своей команде такую важную победу над
прямым конкурентом в борьбе за сохранение места в элитном дивизионе.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил расспросить латиноамериканца о том, что он думает о выступлениях «Акжайыка», и как игроку из далекого Парагвая живется в Казахстане.
— Фредди, твоя команда выиграла в прошедшем туре у принципиального соперника, а ты выстрелил в том матче «дуплетом»...
— Я очень рад этой победе, потому что моей команде нужно набирать очки.
— На данный момент ты являешься лучшим бомбардиром «Акжайыка». Ожидал чего-то подобного, когда ехал играть в Казахстан?
— Что касается забитых мячей... Если я сейчас и являюсь лучшим бомбардиром команды, то цель моя не в этом. Цель заключается в том, чтобы помочь команде выигрывать и набирать как можно больше очков.
— Как оценишь сейчас уровень чемпионата Казахстана?
— Чемпионат достаточно ровный. Только очень немногие команды выделяются среди остальных. Мы уже сыграли со всеми соперниками, и каждому были в состоянии противостоять.
— «Акжайык» идет сейчас на предпоследней позиции в турнирной таблице чемпионата. Как ты думаешь — это, действительно, ваше место?
— «Акжайык» должен находиться выше... Мы упустили хорошие шансы, чтобы набрать очки. Либо из-за отсутствия опыта, либо — характера, но иногда мы оказывались не в состоянии выиграть матч или завершить его вничью во время некоторых наших визитов в гости к другим командам.
— Парагвайские журналисты расспрашивают тебя о Казахстане, о твоем клубе?
— Каждый раз, когда мы выигрываем, или, как в этом случае, когда я забиваю, парагвайские СМИ обязательно особо подчеркивают эти моменты.
— Попадал ли ты в нашей стране в какие-то веселые или, наоборот, грустные истории? Вон, Игнасио Эррера из «Иртыша» паспорт терял.
— Не хотел бы я получить какие-то проблемы или угодить в такой «анекдот», как Эррера... Слава Богу, у меня до сих пор все было хорошо.
— Было что-то такое в Казахстане, что очень сильно удивило бы тебя?
— Ничего особо необычного не встречалось.
— Какие отношения у тебя сложились с уральскими болельщиками?
— Думаю, что болельщики нашего клуба испытывают ко мне особенную привязанность... Главным образом — за самоотдачу и желание бороться, которые я стараюсь демонстрировать в каждой игре.
— Сейчас проходит чемпионат Европы по футболу. Кто твой фаворит на этом турнире?
— По чемпионату Европы ничего сказать не могу. Мне нравится сборная Мексики, я стал болеть за нее с тех пор, как начал играть в футбол.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надоело спасать команды от пожаров». Руслан Юденков подвел итоги КПЛ-2026 и назвал тройку лучших футболистов
Без чемпионства, без Уразбахтина и без особых шансов. Чего ожидать от «Кайрата» в выездном матче с «Аталантой»
От победы в Лиге Европы до 13-го места в Серии А. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках1
Упущенное чемпионство, неудачные трансферы и конец эпохи Уразбахтина. Каким получился сезон-2026 для «Кайрата»3
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 10:50ФутболОбъявлены судьи на финальный матч Кубка Казахстана-2026
- 10:35Футбол
Наставник «Аталанты» признал психологические проблемы перед матчем с «Кайратом» - 10:32Футбол
Экс-футболист «Аталанты» допустил свое возвращение в КПЛ - 10:18Футбол«Аталанта» пошла на особые меры перед матчем с «Кайратом» в еврокубках
- 08:54Футбол
ИИ предсказал точный счет матча Лиги Чемпионов с участием Стаса Покатилова - 07:45Футбол
Прямая трансляция матча Лиги Чемпионов «Викинг» — «Сабах» с участием Покатилова - 03:13Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов третьего ноября - 03:01Футбол
Сафонов узнал оценку за быстрый разгром «ПСЖ» в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
Разгромом закончился матч «Интера» в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
«Манчестер Юнайтед» совершил победный камбэк в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Рафинья и Ямаль принесли «Барселоне» победу в Лиге Чемпионов - 02:53Футбол
Со счетом 4:0 закончился матч Лиги Чемпионов - 02:53Футбол
Два гола решили исход матча «Атлетико» — «Бавария» - 02:52Футбол
«ПСЖ» учинил разгром за восемь минут в Лиге Чемпионов - 02:46ФутболКогда состоится следующий матч «Бернли» с возможным участием Сатпаева
















