SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2023 (17:48)

Французский шик на кортах «Ролан Гаррос». Какие матчи стоит посмотреть в пятницу

Французский шик на кортах «Ролан Гаррос». Какие матчи стоит посмотреть в пятницу

В конце мая теннисный комплекс «Roland Garros» в очередной раз открыл двери для лучших спортсменов мира. Звезды тенниса поборются за выход в четвертый круг грунтового турнира Большого Шлема. 

Новак Джокович — Алехандро Давидович-Фокина

«Король тенниса», Новак Джокович, нацелен взять 23 титул победителя турнира Большого Шлема. Однако, грунт в этом сезоне дается сербскому теннисисту довольно тяжело. Несколько недель назад в рамках Italian Open Джокович уступил Хольгеру Руне в четвертьфинале. Сейчас третьей ракетке мира необходимо реабилитироваться перед поклонниками. 

Соперником Новака в третьем круге станет испанец Алехандро Давидович-Фокина. Спортсмены уже встречались дважды: в 2021 году в Риме, где победителем вышел Джокович, а затем на Monte-Carlo Masters 2022. Тогда удача оказалась на стороне Алехандро. Предстоящий матч подарит болельщикам много интриги, но главное ответ на вопрос: «кто выйдет вперед в серии личных встреч?».

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
Новак Джокович — 1.12, Алехандро Давидович-Фокина — 6.20.

Диего-Себастьян Шварцман — Стефанос Циципас

Стефанос Циципас вышел на грунтовый корт одного из важнейших турниров года после поражения от Даниила Медведева в полуфинале Открытого чемпионата Италии. Будучи пятым сеяным на турнире, грек в первом круге обыграл чешского теннисиста Иржи Веселого, а во втором справился с Роберто Карбальес-Баэной. 

Циципас в настоящее время ведет со счетом 4:2 в очном противостоянии со Шварцманом. Последняя встреча между ними состоялась на Laver Cup в 2022 году. 

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
Диего-Себастьян Шварцман — 6.40, Стефанос Циципас — 1.12.

Карлос Алькарас — Денис Шаповалов

Первая ракетка мира, Карлос Алькарас, в этом году выиграл четыре турнира из семи, в которых принимал участие. На Ролан Гаррос во втором круге испанец одержал победу в четырех сетах над японцем Таро Даниэлем. Алькарас уступил лишь второй сет, но в итоге не оставил сопернику ни единого шанса.

Между тем, Шаповалов, занимающий 32-е место в мировом рейтинге ATP, вышел в третий круг в этом сезоне впервые после Australian Open, обыграв Маттео Арнальди в четырех сетах во втором круге «Ролан Гаррос». 

И Алькарас, и Шаповалов обладают схожими стилями игры: большая подача, мощные удары и хорошее движение. Друг против друга соперники выйдут на корт впервые, что делает это противостояние еще более интригующим. 

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
Карлос Алькарас — 1.03, Денис Шаповалов — 13.00.

Если вы любите теннис, заряжайте на топ-события Ролан Гаррос на Parimatch и получите +100% к первому пополнению счета. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх