29 июня 2021 (03:47)

Франция вела со счетом 3:1 и сенсационно покинула ЕВРО-2020

В Бухаресте (Румыния) на Национальном стадионе состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы-2020, в котором встретились сборные Франции и Швейцарии, сообщает Sports.kz.

В основное время команды не выявили победителя — 3:3. У французов голы забили Карим Бензема (57-я и 59-я минуты) и Поль Погба (75-я), а у швейцарцев — Харис Сеферович (15-я и 81-я) и Марио Гавранович (90-я). На 55-й минуте Рикардо Родригес (Швейцария) не реализовал пенальти. В дополнительное время зрители голов также не увидели, а в серии пенальти победу одержали швейцарские футболисты — 5:4.

Таким образом, сборная Швейцарии вышла в четвертьфинал ЕВРО-2020, а Франция сенсационно завершила выступление на турнире еще на ранней стадии плей-офф.

Триллер Хорватия — Испания с восемью голами определил пятого участника четвертьфинала ЕВРО-2020