Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
27 июня 2026 (02:01)

Франция разгромила Норвегию в матче с хет-триком Дембеле на ЧМ-2026

Франция разгромила Норвегию в матче с хет-триком Дембеле на ЧМ-2026

Сборная Франции одержала победу над командой Норвегии в матче заключительного, третьего тура группового этапа чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.

Встреча на стадионе «Джиллетт Стэдиум» в пригороде Бостона (Фоксборо, штат Массачусетс) завершилась со счетом 4:1 в пользу Франции. 

Французы обеспечили себе преимущество благодаря результативности вингера Усмана Дембеле, который оформил хет-трик за 25 минут: игрок отличился на 7-й, 20-й и 32-й минутах встречи. Норвежцы ответили точным ударом Тело Осгарда на 21-й минуте. На 49-й минуте встречи нападающий норвежцев Йёрген Стронн Ларсен не сумел забить пенальти в ворота голкипера Майка Меньяна. Окончательный счет установил полузащитник Дезире Дуэ, который забил на 90+4-й минуте.

Благодаря этой победе Франция завершила групповой этап на первом месте в группе I и вышла в 1/16 финала.  Ее соперник определится позднее — им станет одна из лучших сборных, занявших третье место в своих группах.

Норвегия, несмотря на поражение, завершила групповой этап на втором месте и также гарантировала себе прямое попадание в 1/16 финала чемпионата мира-2026.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх