SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2018 (20:31)

France Football рассекретил доходы и расходы «Ренна» в Лиге Европы перед матчем с «Астаной»

France Football рассекретил доходы и расходы «Ренна» в Лиге Европы перед матчем с «Астаной»

Как пишет France Football, «Ренн» уже перед сегодняшним матчем с «Астаной» заработал в групповом турнире Лиги Европы свыше 11 миллионов евро, сообщает Sports.kz.

Вот каким образом строило свои подсчеты СМИ.

2,92 миллиона евро «Ренн» заработал за само участие в групповом раунде соревнования. 1,14 миллиона евро ему принесли две победы над «Яблонцем». Это в сумме составляет 4,06 миллиона евро. К ним необходимо прибавить выплату за телевизионные права — порядка 6 миллионов евро, а также доходы от продажи билетов и мерчендайзинга, которые превышают сумму в 1 миллион евро. Все вместе набирается более 11 миллионов евро.

Но успех в сегодняшней встрече с чемпионом Казахстана может значительно увеличить доходную часть бюджета французского клуба. Сама победа над «Астаной» принесла бы хозяевам поля 570 тысяч евро. За выход из группы «Ренн» может заработать 500 тысяч евро. Плюс еще 500 тысяч евро — за участие в раунде 1/16 финала Лиги Европы. Вместе это составляет 1,57 миллиона евро. Впрочем, из этой суммы необходимо вычесть расходы на организацию домашних матчей и путешествия на выездные, — например, в Астану, — а они оцениваются в сумму порядка 200 тысяч евро.

Отметим, что начало игры запланировано на 23:55, прямая трансляция на телеканале «Qazsport». Букмекерская контора Пари-Матч на поединок дает следующие коэффициенты: победа «Ренна» — 1.64, ничья — 3.95, победа «Астаны» — 5.80.

Прямая трансляция матча «Ренн» — «Астана» за выход в плей-офф Лиги Европы 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх