SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 декабря 2022 (18:10)

Форварды сборной Казахстана вошли в топ-15 бомбардиров молодёжного чемпионата мира

Форварды сборной Казахстана вошли в топ-15 бомбардиров молодёжного чемпионата мира

Казахстанская федерация хоккея поделилась статистическими данными игроков молодёжной сборной после чемпионата мира-2022, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. 

Напомним, казахстанская молодёжь заняла второе место на чемпионате мира в группе «А» первого дивизиона. В решающем матче за выход в элитный дивизион подопечные Александра Истомина уступили норвецжам со счётом 3:5.

Лучшим по проценту отраженных бросков турнира стал голкипер «Снежных барсов» Роман Шефер. Его показатель — 92.8%. Вратарь оформил один шатаут и сделал 116 сейвов за 269:56 минут игрового времени в 5 встречах. При этом игрок в сезоне 2022-2023 провел всего 6 матчей в Pro Ligasy.

Нападающие Роман Ермак (4+1), Всеволод Логвин (3+2), Динмухамед Кайыржан (2+3), Алдияр Нурлан (1+4) набрали по 5 очков и вошли в топ-15 бомбардиров турнира, причем трое из них, за исключением Кайыржана, смогут принять участие в следующем молодежном первенстве. Кроме того, Роман Ермак стал одним из лучших снайперов турнира, забив 4 гола, такое же количество заброшенных шайб у Бенце Ховарда из Венгрии и Эмиля Тавернье из Франции.

Также, форварды Всеволод Логвин (+7), Роман Ермак (+6), Алдияр Нурлан (+5) Даниил Цыбин (+5) и Динмухамед Каиржан (+4) вошли в топ-15 самых полезных игроков по показателю полезности. При этом, Логвин на втором месте по данному показателю в общей сводной таблице.

Илья Шапоров — занял второе место по выигранным вбрасываниям. Из 55 на его счету 35 успешных, в процентах — 63,6%, на 4,22% его опередил Пол Шмитт из команды Франции.

Динмухамед Сапарбек — занял 14 место по выигранным вбрасываниям — из 75 он выиграл 38, процент выигранных — 49,33%. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх