13 января 2019 (11:17)

Форвард «Снежных Барсов» в роли капитана сборной Востока уступил команде Запада на Кубке Вызова-2019

В субботу 12 января в Нижнекамске открылась очередная Неделя Звезд КХЛ. Старт данному мероприятию дал юбилейный 10-й Кубок Вызова, в котором по традиции приняли участие игроки из команд Молодежной хоккейной лиги.

Встреча получилась на редкость боевой и мало результативной. Победу в ней одержала сборная Запада, которая выиграла уже шестой Кубок Вызова подряд (всего 8 побед в 10 проведенных Кубках Вызова).

В середине второго периода счет открыл представитель «Русских Витязей» Марк Верба. А незадолго до завершения третьего периода, когда тренерский штаб Востока заменил вратаря шестым полевым игроком, Кирилл Марченко из «СКА-1946» установил окончательный счет в матче — 2:0.

Отметим, что нападающий «Снежных Барсов» проводил матч в ранге капитана сборной Востока. Он провел на льду 14 с половиной минут, отметился одним броском в створ и одним силовым приемом.