Форвард сборной Казахстана за пять минут вырвал победу для титулованного европейского клуба. Видео

Нападающий национальной сборной Казахстана Оралхан Омиртаев принес победу борисовскому БАТЭ в матче 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги, передает Sports.kz.
Казахстанец вышел на замену на 83-й минуте домашнего матча БАТЭ против «Витебска» при счете 0:0 и уже на 88-й открыл счет ударом головой. До финального свистка цифры на табло не изменились — 1:0 в пользу БАТЭ. Видео победного гола Омиртаева можно посмотреть ниже.
Отметим, что этот гол стал для Оралхана вторым за пять матчей в составе 15-кратных чемпионов Беларуси в национальном первенстве.
БАТЭ набрал 24 очка и занимает 11-е место в турнирной таблице. «Витебск» с 29 баллами идет седьмым.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 5 декабря, 2025
- 18:29Футбол
Европейский чемпион нацелен на трансфер футболиста сборной Казахстана1 - 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов2 - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос»













