Форвард сборной Казахстана выразил непонимание по отъезду футболистов за рубеж

Нападающий «Кайрата» и сборной Казахстана Вячеслав Швырев заявил в интервью «Матч ТВ», что он не понимает, зачем уходить из «Локомотива» или «Зенита» в средний зарубежный клуб, если в топовом российском клубе можно прогрессировать так же, как в команде французского чемпионата, передает Sports.kz.
Швырев является воспитанником «Кайрата». 23‑летний казахстанский нападающий провел за команду 88 матчей во всех турнирах, в которых забил 11 мячей и отдал 13 голевых передач.
— Ты сказал, что попал в команду и думал, что всего достиг. Не кажется, что это главная проблема всего футбола в СНГ? Что люди не хотят уезжать.
— Если игрок хочет получить контракт и остаться в России, изначально мыслит, что не получит «Золотой мяч», он пришел к этому и играет — окей. Но есть игроки, которые изначально стремятся в Европу. Не могу залезть каждому из них в голову.
— Даже в средние клубы не уезжают.
— А зачем из того же «Локомотива» или «Зенита» уходить в средний европейский клуб? Мне это тоже непонятно, если честно. В «Локомотиве» тоже можно расти, как в средней команде французского чемпионата, да еще и с семьей.
— Кузяев в «Гавр» перешел, например.
— Далер уже в «Зените» хорошо заработал. Да и мотивации, может, не было уже. Он сколько в «Зените»-то играл?!
— Шесть лет.
— Ну вот. Далер просто свое заработал, отпахал и поехал смотреть уровень Франции, — сказал Швырев «Матч ТВ».
В ОАЭ со 2 по 14 февраля проходит Зимний кубок РПЛ. В розыгрыше принимают участие четыре команды: российские «Спартак» и «Ростов», казахстанский «Кайрат» и чемпион ОАЭ «Шабаб Аль‑Ахли».
Российский клуб представил казахстанского новичка из «Ордабасы»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» не проигрывает, «Атырау» не пропускает, а «Актобе» не побеждает на выезде. Какие цифры удивили в КПЛ-2026
«Жребий не самый удачный». В Армении считают «Елимай» фаворитом противостояния с «Алашкертом»
Клуб без легионеров и с опытом против «Астаны». Против кого «Кайрат» начнёт путь в Лиге Чемпионов
«Здесь много качественных футболистов». Лука Гадрани сравнил чемпионаты Израиля и Казахстана, оценил переход Луиша Нани в «Актобе» и выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 11:49Футбол
Стали известны пять потенциальных соперников «Тобола» в Лиге Конференций - 11:39Футбол
Видеообзор матча Австрия — Иордания на ЧМ-2026 по футболу - 11:34Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал главных претендентов на вылет из КПЛ - 11:09Футбол
Видео четырех голов матча Австрия — Иордания на ЧМ-2026 по футболу - 11:08Футбол
Австрия благодаря автоголу и пенальти победила Иорданию в матче ЧМ-2026 - 11:00Футбол
Вячеслав Эрбес оценил перспективы «Алтая» сохранить прописку в КПЛ - 10:23Футбол
Прямая трансляция жеребьевки второго раунда еврокубков с участием казахстанских клубов - 10:23Футбол
Холанд двумя словами отреагировал на хет-трик Месси на ЧМ-2026 - 10:14Футбол
Месси после хет-трика Алжиру побил рекорд Роналду на чемпионатах мира - 09:51Футбол
«Одного таланта недостаточно». Сатпаеву дали совет для успешной карьеры в «Челси» - 09:43Футбол
Лука Гадрани рассказал о важности перехода из «Кайрата» в «Бейтар» - 09:34Футбол
В России предсказали сухую победу «Кайрата» в последнем матче Дастана Сатпаева - 09:25Футбол
Познер назвал Испанию фаворитом ЧМ-2026 после неудачи с Кабо-Верде - 08:51Футбол
Лионель Месси объяснил, почему заплакал после первого гола на ЧМ-2026 - 08:42Футбол
Месси сделал заявление после хет-трика на ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















