15 ноября 2018 (10:00)

Форвард сборной Казахстана терпит второе поражение подряд в составе лидера КХЛ

Форвард сборной Казахстана и экс-игрок астанинского «Барыса» Найджел Доус в составе екатеринбургского «Автомобилиста» потерпел второе поражение кряду в рамках КХЛ, сообщает Sports.kz.

Нападающий сборной Казахстана со своим новым клубом провёл игру на выезде против московского «Спартака». Встреча завершилась для гостей поражением, которое станет для казахстанского форварда третьим в составе своего клуба в этом сезоне и вторым подряд.

Итоговый счёт после овертайма — 4:3 (0:1, 1:2, 2:1, 1:0). Екатеринбургскому «Автомобилисту» так и не удалось закрепить преимущество, которое по ходу матча было 3:1. Доус по ходу игры отличиться не смог.

Шайбы забросили Дэн Сэкстон (9-я минута), Артем Гареев (29-я), а затем спартаковцы отыграли один гол благодаря Илье Зубову (30-я). После этого Дэн Сэкстон оформил дубль на 32-ой. Однако удержать лидерство им не удалось: в составе хозяев взятием ворот отметились Александр Хохлачёв (46-я и 54-я), а затем Вячеслав Лещенко (65-я).

Напомним, что ранее «Автомобилист» шёл с победной серией, прервать которую удалось только астанинскому «Барысу».