21 октября 2021 (00:24)

Форвард сборной Казахстана помог своему клубу выиграть шестой подряд матч в КХЛ

Омский «Авангард», за который выступает хоккеист сборной Казахстана Дмитрий Шевченко, встретился на выезде с нижнегородским «Торпедо» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Команды не смогли отличиться в первом периоде. На 31-ой минуте игры российский нападающий гостей Арсений Грицюк вывел свою команду вперед. Пасами отличились соотечественники Владимир Жарков и Александр Дергачев. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу омского клуба.

Хоккеист сборной Казахстана Дмитрий Шевченко принял участие в матче, находясь в четвертом звене.

«Авангард» после виктории с 24-мя очками занимает пятую строчку таблицы Восточной конференции, опережая идущий седьмым «Барыс» на пять очков. Клуб побеждает шесть матчей подряд.

Обладатель Кубка Гагарина из команды хоккеиста сборной Казахстана перешёл в чешский клуб